2014 FIFAワールドカップ ブラジル大会 放映時間日程(日本時間)6/13-7/14

Toshiaki Kanda 2014年06月09日 月曜日
0 people like this post

スポンサーリンク







 

2014年6月13日(金)開幕

日本代表一次リーグ

6月15日(日) 日本代表 VS コートジボワール代表
ブラジルW杯グループリーグ1試合目。
場所レシフェ。日本時間午前10時(予定)NHK

6月20日(金)日本代表 VS ギリシャ代表
ブラジルW杯グループリーグ2試合目。
場所ナタール。日本時間午前7時(予定)日本テレビ、NHKBS1

6月25日(水)日本代表 VS コロンビア代表
ブラジルW杯グループリーグ3試合目。
場所クイアバ。日本時間午前5時(予定)テレビ朝日

※キックオフ時間は日本時間

6月13日(金)5:00 ブラジル×クロアチア/フジテレビ
6月14日(土)1:00 メキシコ×カメルーン/NHK
6月14日(土)4:00 スペイン×オランダ/NHK
6月14日(土)7:00 チリ×オーストラリア/テレビ東京
6月15日(日)1:00 コロンビア×ギリシャ/テレビ東京
6月15日(日)4:00 ウルグアイ×コスタリア/NHK
6月15日(日)7:00 イングランド×イタリア/NHK
6月15日(日)10:00 コートジボワール×日本/NHK
6月16日(月)1:00 スイス×エクアドル/NHK
6月16日(月)4:00 フランス×ホンジュラス/日本テレビ
6月16日(月)7:00 アルゼンチン×ボスニア・ヘルツェゴビナ/NHK
6月17日(火)1:00 ドイツ×ポルトガル/NHK
6月17日(火)4:00 イラン×ナイジェリア/NHK
6月17日(火)7:00 ガーナ×アメリカ/テレビ朝日
6月18日(水)1:00 ベルギー×アルジェリア/NHK
6月18日(水)4:00 ブラジル×メキシコ/NHK
6月18日(水)7:00 ロシア×韓国/TBS
6月19日(木)1:00 オーストラリア×オランダ/NHK
6月19日(木)4:00 スペイン×チリ/フジテレビ
6月19日(木)7:00 カメルーン×クロアチア/TBS
6月20日(金)1:00 コロンビア×コートジボワール/NHK
6月20日(金)4:00 ウルグアイ×イングランド/フジテレビ
6月20日(金)7:00 日本×ギリシャ/日本テレビ、NHKBS1
6月21日(土)1:00 イタリア×コスタリカ/NHK
6月21日(土)5:00 スイス×フランス/NHK
6月21日(土)7:00 ホンジュラス×エクアドル/テレビ朝日
6月22日(日)1:00 アルゼンチン×イラン/日本テレビ
6月22日(日)4:00 ドイツ×ガーナ/NHK
6月22日(日)7:00 ナイジェリア×ボスニア・ヘルツェゴビナ/テレビ東京
6月23日(月)1:00 ベルギー×ロシア/日本テレビ
6月23日(月)4:00 韓国×アルジェリア/NHK
6月23日(月)7:00 アメリカ×ポルトガル/TBS
6月24日(火)1:00 オーストラリア×スペイン/テレビ朝日
6月24日(火)1:00 オランダ×チリ/フジテレビ
6月24日(火)5:00 カメルーン×ブラジル/NHK
6月24日(火)5:00 クロアチア×メキシコ/フジテレビ
6月25日(水)1:00 イタリア×ウルグアイ/テレビ東京
6月25日(水)1:00 コスタリカ×イングランド/NHK
6月25日(水)5:00 日本×コロンビア/テレビ朝日
6月25日(水)5:00 ギリシャ×コートジボワール/NHK
6月26日(木)1:00 ナイジェリア×アルゼンチン/NHK
6月26日(木)1:00 ボスニア・ヘルツェゴビナ×イラン/日本テレビ
6月26日(木)5:00 ホンジュラス×スイス/NHK
6月26日(木)5:00 エクアドル×フランス/テレビ朝日
6月27日(金)1:00 アメリカ×ドイツ/TBS
6月27日(金)1:00 ポルトガル×ガーナ/NHK
6月27日(金)5:00 韓国×ベルギー/NHK
6月27日(金)5:00 アルジェリア×ロシア/日本テレビ
6月29日(日)1:00 ベスト16(A組1位×B組2位)/TBS
6月29日(日)5:00 ベスト16(C組1位×D組2位)/フジテレビ
6月30日(月)1:00 ベスト16(B組1位×A組2位)/NHK
6月30日(月)5:00 ベスト16(D組1位×C組2位)/NHK
7月1日(火)1:00 ベスト16(E組1位×F組2位)/日本テレビ
7月1日(火)5:00 ベスト16(G組1位×H組2位)/NHK
7月2日(水)1:00 ベスト16(F組1位×E組2位)/NHK
7月2日(水)5:00 ベスト16(H組1位×G組2位)/テレビ朝日
7月5日(土)1:00 準々決勝/テレビ東京
7月5日(土)5:00 準々決勝/NHK
7月6日(日)1:00 準々決勝/NHK
7月6日(日)5:00 準々決勝/TBS
7月9日(水)5:00 準決勝/NHK
7月10日(木)5:00 準決勝/TBS
7月13日(日)5:00 3位決定戦/フジテレビ
7月14日(月)4:00 決勝/NHK

http://www.soccer-king.jp/news/world/wc/20131219/156390.html?view=more

日時現地日本会場対戦カード
6月13日(5:00)サンパウロブラジルブラジル - クロアチアクロアチア
6月14日(1:00)ナタルメキシコメキシコ - カメルーンカメルーン
6月18日(4:00)フォルタレザブラジルブラジル - メキシコメキシコ
6月19日(7:00)マナウスカメルーンカメルーン - クロアチアクロアチア
6月24日(5:00)ブラジリアカメルーンカメルーン - ブラジルブラジル
6月24日(5:00)レシフェクロアチアクロアチア - メキシコメキシコ
日時現地日本会場対戦カード
6月14日(4:00)サルバドルスペインスペイン - オランダオランダ
6月14日(7:00)クイアバチリチリ - オーストラリアオーストラリア
6月19日(4:00)リオデジャネイロスペインスペイン - チリチリ
6月19日(1:00)ポルトアレグレオーストラリアオーストラリア - オランダオランダ
6月24日(1:00)クリチバオーストラリアオーストラリア - スペインスペイン
6月24日(1:00)サンパウロオランダオランダ - チリチリ
日時現地日本会場対戦カード
6月15日(1:00)ベロオリゾンテコロンビアコロンビア - ギリシャギリシャ
6月15日(10:00)レシフェコートジボワールコートジボワール - 日本日本
6月20日(1:00)ブラジリアコロンビアコロンビア - コートジボワールコートジボワール
6月20日(7:00)ナタル日本日本 - ギリシャギリシャ
6月25日(5:00)クイアバ日本日本 - コロンビアコロンビア
6月25日(5:00)フォルタレザギリシャギリシャ - コートジボワールコートジボワール
日時現地日本会場対戦カード
6月15日(4:00)フォルタレザウルグアイウルグアイ - コスタリカコスタリカ
6月15日(7:00)マナウスイングランドイングランド - イタリアイタリア
6月20日(4:00)サンパウロウルグアイウルグアイ - イングランドイングランド
6月21日(1:00)レシフェイタリアイタリア - コスタリカコスタリカ
6月25日(1:00)ナタルイタリアイタリア - ウルグアイウルグアイ
6月25日(1:00)ベロオリゾンテコスタリカコスタリカ - イングランドイングランド
日時現地日本会場対戦カード
6月16日(1:00)ブラジリアスイススイス - エクアドルエクアドル
6月16日(4:00)ポルトアレグレフランスフランス - ホンジュラスホンジュラス
6月21日(4:00)サルバドルスイススイス - フランスフランス
6月21日(7:00)クリチバホンジュラスホンジュラス - エクアドルエクアドル
6月26日(5:00)マナウスホンジュラスホンジュラス - スイススイス
6月26日(5:00)リオデジャネイロエクアドルエクアドル - フランスフランス
日時現地日本会場対戦カード
6月16日(7:00)リオデジャネイロアルゼンチンアルゼンチン - ボスニア・ヘルツェゴビナボスニア・ヘルツェゴビナ
6月17日(4:00)クリチバイランイラン - ナイジェリアナイジェリア
6月22日(1:00)ベロオリゾンテアルゼンチンアルゼンチン - イランイラン
6月22日(7:00)クイアバナイジェリアナイジェリア - ボスニア・ヘルツェゴビナボスニア・ヘルツェゴビナ
6月26日(1:00)ポルトアレグレナイジェリアナイジェリア - アルゼンチンアルゼンチン
6月26日(1:00)サルバドルボスニア・ヘルツェゴビナボスニア・ヘルツェゴビナ - イランイラン
日時現地日本会場対戦カード
6月17日(1:00)サルバドルドイツドイツ - ポルトガルポルトガル
6月17日(7:00)ナタルガーナガーナ - 米国米国
6月22日(4:00)フォルタレザドイツドイツ - ガーナガーナ
6月23日(7:00)マナウス米国米国 - ポルトガルポルトガル
6月27日(1:00)レシフェ米国米国 - ドイツドイツ
6月27日(1:00)ブラジリアポルトガルポルトガル - ガーナガーナ
日時現地日本会場対戦カード
6月18日(1:00)ベロオリゾンテベルギーベルギー - アルジェリアアルジェリア
6月18日(7:00)クイアバロシアロシア - 韓国韓国
6月23日(1:00)リオデジャネイロベルギーベルギー - ロシアロシア
6月23日(4:00)ポルトアレグレ韓国韓国 - アルジェリアアルジェリア
6月27日(5:00)サンパウロ韓国韓国 - ベルギーベルギー
6月27日(5:00)クリチバアルジェリアアルジェリア - ロシアロシア

スポンサーリンク




この記事に関連する記事

Category: typepad
  • 0
  • 373
Toshiaki Kanda