都知事選挙候補者のウェブアドレスと期日前投票所の場所

Toshiaki Kanda 2016年07月15日 金曜日
0 people like this post

東京都選挙管理委員会のウェブサイトで告示日より1日遅れて告示されました。
しかし、情報はたったのこれだけです。

http://www.h28tochijisen.metro.tokyo.jp

これだけで、投票するってもっと真剣に各候補者の情報集めてもらいたいものです。

選挙における情報開示の責任は、選挙管理委員会にあり、投票率だけでなく投票の質をあげる努力もしてもらいたいものです。

http://www.h28tochijisen.metro.tokyo.jp/pdf/candidates_tochijsen.pdf
せめてコピペしやすいようにページ数をわけないでほしい。

2016年 平成28年7月31日執行東京都知事選挙 立候補者一覧

選挙ポスター順 掲載データ
番号 立候補者氏名 立候補者氏名(かな) 性別 年齢 党派 新現元 候補者のウェブサイト等のアドレス
候補者の選挙公報 候補者のSNS 候補者のSNSイメージ 過去の獲得票数

1 高橋しょうご たかはししょうご 男 32 無所属 新


https://www.facebook.com/profile.php?id=100012589443277
http://ameblo.jp/shogotakahashi-tosei/


http://go2senkyo.com/seijika/163470

2 谷山ゆうじろう たにやまゆうじろう 男 43 無所属 新


http://YujiroTaniyama.com

https://www.facebook.com/TaniyamaYujiro/

http://go2senkyo.com/seijika/11305

3 桜井 誠 さくらいまこと 男 44 無所属 新


http://tosyukai.net/m-sakurai.html

https://www.facebook.com/tosyukai/

http://go2senkyo.com/seijika/163445

4 鳥越俊太郎 とりごえしゅんたろう 男 76 無所属 新


http://www.shuntorigoe.com/

https://www.facebook.com/torigoeshuntaro/

http://go2senkyo.com/seijika/163475

5 増田ひろや ますだひろや 男 64 無所属 新


http://www.h-masuda.net/

https://www.instagram.com/masuda_hiroya/
https://www.facebook.com/masuda.hiroya.tokyo/

http://go2senkyo.com/seijika/474

6 マック赤坂 まっくあかさか 男 67 無所属 新


http://www.smileparty.info

https://www.facebook.com/macakasaka/

http://go2senkyo.com/seijika/11309

7 山口敏夫 やまぐちとしお 男 75 国民主権の会 新


https://www.facebook.com/profile.php?id=100010836511051


http://go2senkyo.com/seijika/96120

8 やまなかまさあき やまなかまさあき 男 52 未来(みらい)創造経営実践党 新 なし


http://mirai-souzou.jp/wp/
https://www.facebook.com/masaaki.yamanaka.96


http://go2senkyo.com/seijika/163477

9 後藤輝樹 ごとうてるき 男 33 無所属 新


http://gototeruki.web.fc2.com


http://go2senkyo.com/seijika/138151

10 岸本雅吉 きしもとまさよし 男 63 無所属 新 なし


http://go2senkyo.com/seijika/163484

11 小池ゆりこ こいけゆりこ 女 64 無所属 新


https://www.yuriko.or.jp
https://www.yuriko.or.jp/senkyo/

https://www.facebook.com/yuriko.koike.96/

http://go2senkyo.com/seijika/89538

12 上杉 隆 うえすぎたかし 男 48 無所属 新


http://uesugitakashi.com/
http://lineblog.me/uesugitakashi/

https://www.facebook.com/tokyozero/
https://www.youtube.com/channel/UCp96AR1BCoylnM0p9kLE4RQ

http://go2senkyo.com/seijika/163476

13 七海ひろこ ななみひろこ 女 32 幸福実現党 新

http://nanami-hiroko.net/

https://www.facebook.com/profile.php?id=100006373508647
https://www.facebook.com/nanami.hiroko/

https://www.youtube.com/channel/UCH9-B9iPAKOCxYAvAKXD-nw

http://go2senkyo.com/seijika/150465

14 中川ちょうぞう なかがわちょうぞう 男 60 無所属 新


http://chozo.info

https://www.facebook.com/chozotutaeru/

http://go2senkyo.com/seijika/793

15 せきくち安弘 せきくちやすひろ 男 64 無所属 新 なし


http://chikyuheiwatou.jp/

http://go2senkyo.com/seijika/163485

16 立花孝志 たちばなたかし 男 48 NHKから国民を守る党 新

http://nhkkara.jp/

https://www.youtube.com/channel/UCiZmE_sFczjxVGlksb0AIcQ

http://go2senkyo.com/seijika/144511

17 宮崎正弘 みやざきまさひろ 男 61 無所属 新 なし


http://go2senkyo.com/seijika/163486

18 今尾貞夫 いまおさだお 男 76 無所属 新 なし


http://go2senkyo.com/seijika/163471

19 望月義彦 もちづきよしひこ 男 51 無所属 新 なし


http://go2senkyo.com/seijika/163487

20 武井直子 たけいなおこ 女 51 無所属 新


http://www.heiwatou-takei-naoko.jp/
http://go2senkyo.com/seijika/157118

21 ないとうひさお ないとうひさお 男 59 無所属 新 なし




http://go2senkyo.com/seijika/145989

期日前投票所一覧

 

 

千代田区

施設名所在地実施期間実施時間備考
千代田区役所千代田区九段南1-2-17/15~7/308:30~20:00
麹町区民館千代田区麹町2-87/24~7/308:30~20:00
和泉橋区民館千代田区神田佐久間町1-117/24~7/308:30~20:00

中央区

施設名所在地実施期間実施時間備考
中央区役所中央区築地1-1-17/15~7/308:30~20:00
日本橋特別出張所中央区日本橋蛎殻町1-31-17/24~7/308:30~20:00
月島特別出張所中央区月島4-1-17/24~7/308:30~20:00

港区

施設名所在地実施期間実施時間備考
芝地区総合支所(港区役所)港区芝公園1-5-257/15~7/308:30~20:00
麻布地区総合支所港区六本木5-16-457/23~7/308:30~20:00
赤坂地区総合支所港区赤坂4-18-137/23~7/308:30~20:00
高輪地区総合支所港区高輪1-16-257/23~7/308:30~20:00
芝浦港南地区総合支所港区芝浦1-16-17/23~7/308:30~20:00
台場分室港区台場1-5-17/23~7/308:30~20:00

新宿区

施設名所在地実施期間実施時間備考
新宿区役所第一分庁舎新宿区歌舞伎町1-5-17/15~7/308:30~20:00
四谷特別出張所新宿区内藤町877/24~7/308:30~20:00
箪笥町特別出張所新宿区箪笥町157/24~7/308:30~20:00
榎町特別出張所新宿区早稲田町857/24~7/308:30~20:00
若松町特別出張所新宿区若松町12-67/24~7/308:30~20:00
大久保特別出張所新宿区大久保2-12-77/24~7/308:30~20:00
戸塚特別出張所新宿区高田馬場2-18-17/24~7/308:30~20:00
落合第一特別出張所新宿区下落合4-6-77/24~7/308:30~20:00
落合第二特別出張所新宿区中落合4-17-137/24~7/308:30~20:00
柏木特別出張所新宿区北新宿2-3-77/24~7/308:30~20:00
角筈特別出張所新宿区西新宿4-33-77/24~7/308:30~20:00

文京区

施設名所在地実施期間実施時間備考
文京シビックセンター1階アートサロン文京区春日1-16-217/15~7/308:30~20:00
大原地域活動センター文京区千石1-4-37/24~7/308:30~20:00
汐見地域センター文京区千駄木3-2-67/24~7/308:30~20:00
シティ音羽文京区音羽1-15-157/24~7/308:30~20:00

台東区

施設名所在地実施期間実施時間備考
台東区役所台東区東上野4-5-67/15~7/308:30~20:00
谷中区民館台東区谷中5-6-57/24~7/308:30~20:00
浅草橋区民館台東区浅草橋2-8-77/24~7/308:30~20:00
台東リバーサイドスポーツセンター体育館台東区今戸1-1-107/24~7/298:30~20:00
生涯学習センター台東区西浅草3-25-167/24~7/308:30~20:00
金杉区民館台東区下谷3-1-307/24~7/308:30~20:00

墨田区

施設名所在地実施期間実施時間備考
墨田区役所12階122会議室墨田区吾妻橋1-23-207/15~7/308:30~20:00
墨田区総合体育館2階会議室A墨田区錦糸4-15-17/23~7/308:30~20:00
すみだ生涯学習センター1階リハーサル室墨田区東向島2-38-77/23~7/308:30~20:00
みどりコミュニティセンター2階会議室墨田区緑3-7-37/23~7/308:30~20:00
すみだ中小企業センター4階会議室1墨田区文花1-19-17/23~7/308:30~20:00

江東区

施設名所在地実施期間実施時間備考
江東区役所江東区東陽4-11-287/15~7/308:30~20:00
森下文化センター江東区森下3-12-177/24~7/308:30~20:00
富岡区民館江東区富岡1-16-127/24~7/308:30~20:00
豊洲シビックセンター江東区豊洲2-2-187/24~7/308:30~20:00
児童会館江東区住吉1-9-87/24~7/308:30~20:00
カメリアプラザ江東区亀戸2-19-17/24~7/308:30~20:00
総合区民センター江東区大島4-5-17/24~7/308:30~20:00
砂町区民館江東区北砂4-7-37/24~7/308:30~20:00
南砂区民館江東区南砂6-8-37/24~7/308:30~20:00

品川区

施設名所在地実施期間実施時間備考
品川区役所第二庁舎品川区広町2-1-367/15~7/308:30~20:00
品川第一地域センター品川区北品川3-11-167/24~7/308:30~20:00
品川第二地域センター品川区南品川5-3-207/24~7/308:30~20:00
大崎第一地域センター品川区西五反田3-6-37/24~7/308:30~20:00
大崎第二地域センター品川区大崎2-9-47/24~7/308:30~20:00
大井第一地域センター品川区南大井1-12-67/24~7/308:30~20:00
大井第二地域センター品川区大井2-27-207/24~7/308:30~20:00
大井第三地域センター品川区西大井4-1-87/24~7/308:30~20:00
荏原第一地域センター品川区小山3-22-37/24~7/308:30~20:00
荏原第二地域センター品川区荏原6-17-127/24~7/308:30~20:00
荏原第三地域センター品川区平塚1-13-187/24~7/308:30~20:00
荏原第四地域センター品川区中延5-3-127/24~7/308:30~20:00
荏原第五地域センター品川区二葉1-1-27/24~7/308:30~20:00
八潮地域センター品川区八潮5-10-277/24~7/308:30~20:00

目黒区

施設名所在地実施期間実施時間備考
目黒区総合庁舎目黒区上目黒2-19-157/15~7/308:30~20:00
北部地区サービス事務所目黒区大橋1-5-1クロスエアタワー9階7/24~7/308:30~20:00
田道ふれあい館目黒区目黒1-25-267/24~7/308:30~20:00
防災センター目黒区中央町1-9-77/24~7/308:30~20:00
碑住区センター目黒区碑文谷2-16-67/24~7/308:30~20:00
八雲住区センター目黒区八雲1-10-57/24~7/308:30~20:00

大田区

施設名所在地実施期間実施時間備考
大田区役所本庁舎大田区蒲田5-13-147/15~7/308:30~20:00
大森東特別出張所大田区大森南4-9-17/24~7/308:30~20:00
大森西特別出張所大田区大森西2-3-37/24~7/308:30~20:00
入新井特別出張所大田区大森北1-10-147/24~7/308:30~20:00
馬込特別出張所大田区中馬込3-25-57/24~7/308:30~20:00
池上特別出張所大田区池上1-29-67/24~7/308:30~20:00
新井宿特別出張所大田区中央1-21-67/24~7/308:30~20:00
嶺町特別出張所大田区田園調布本町7-17/24~7/308:30~20:00
田園調布特別出張所大田区田園調布2-20-167/24~7/308:30~20:00
鵜の木特別出張所大田区南久が原2-30-57/24~7/308:30~20:00
久が原特別出張所大田区久が原4-12-107/24~7/308:30~20:00
雪谷特別出張所大田区東雪谷3-6-27/24~7/308:30~20:00
千束特別出張所大田区南千束2-16-197/24~7/308:30~20:00
糀谷特別出張所大田区西糀谷2-14-137/24~7/308:30~20:00
羽田特別出張所大田区羽田4-23-77/24~7/308:30~20:00
六郷特別出張所大田区仲六郷2-44-117/24~7/308:30~20:00
矢口特別出張所大田区矢口2-21-147/24~7/308:30~20:00
蒲田西特別出張所大田区西蒲田7-12-77/24~7/308:30~20:00
蒲田東特別出張所大田区蒲田本町2-1-17/24~7/308:30~20:00

世田谷区

施設名所在地実施期間実施時間備考
世田谷区役所第3庁舎3階ブライトホール世田谷区世田谷4-22-337/15~7/308:30~20:00
池尻まちづくりセンター世田谷区池尻3-27-217/24~7/308:30~20:00
太子堂まちづくりセンター世田谷区太子堂2-17-17/24~7/308:30~20:00
若林まちづくりセンター世田谷区若林3-34-17/24~7/308:30~20:00
上町まちづくりセンター世田谷区世田谷1-23-57/24~7/308:30~20:00
経堂まちづくりセンター世田谷区宮坂1-44-297/24~7/308:30~20:00
下馬まちづくりセンター世田谷区下馬4-13-47/24~7/308:30~20:00
上馬まちづくりセンター世田谷区上馬4-1-37/24~7/308:30~20:00
梅丘まちづくりセンター世田谷区梅丘1-61-167/24~7/308:30~20:00
代沢まちづくりセンター世田谷区代沢3-27-37/24~7/308:30~20:00
新代田まちづくりセンター世田谷区羽根木1-6-147/24~7/308:30~20:00
北沢タウンホール9階活動フロアー世田谷区北沢2-8-187/24~7/308:30~20:00
松原まちづくりセンター世田谷区松原2-17-367/24~7/308:30~20:00
松沢まちづくりセンター世田谷区赤堤5-31-57/24~7/308:30~20:00
奥沢まちづくりセンター世田谷区奥沢3-5-77/24~7/308:30~20:00
九品仏まちづくりセンター世田谷区奥沢7-35-47/24~7/308:30~20:00
玉川総合支所第2庁舎2階M会議室世田谷区等々力3-4-17/24~7/308:30~20:00
上野毛まちづくりセンター世田谷区中町2-33-117/24~7/308:30~20:00
用賀まちづくりセンター世田谷区用賀2-29-227/24~7/308:30~20:00
深沢まちづくりセンター世田谷区駒沢4-33-127/24~7/308:30~20:00
祖師谷まちづくりセンター世田谷区祖師谷4-1-237/24~7/308:30~20:00
砧総合支所2階活動フロアー世田谷区成城6-2-17/24~7/308:30~20:00
船橋まちづくりセンター世田谷区船橋4-1-127/24~7/308:30~20:00
喜多見まちづくりセンター世田谷区喜多見5-11-107/24~7/308:30~20:00
砧まちづくりセンター世田谷区砧5-8-187/24~7/308:30~20:00
上北沢まちづくりセンター世田谷区上北沢4-32-97/24~7/308:30~20:00
上祖師谷まちづくりセンター世田谷区上祖師谷2-7-67/24~7/308:30~20:00
烏山区民センター3階第4会議室世田谷区南烏山6-2-197/24~7/308:30~20:00

渋谷区

施設名所在地実施期間実施時間備考
渋谷区役所仮庁舎(第3庁舎)渋谷区渋谷1-18-217/15~7/308:30~20:00
地域交流センター上原渋谷区上原1-18-67/24~7/308:30~20:00
幡ヶ谷社会教育館渋谷区幡ヶ谷2-50-27/24~7/308:30~20:00
千駄ヶ谷社会教育館渋谷区千駄ヶ谷1-6-57/24~7/308:30~20:00
リフレッシュ氷川渋谷区東1-26-237/24~7/308:30~20:00

中野区

施設名所在地実施期間実施時間備考
中野区役所中野区中野4-8-17/15~7/308:30~20:00
南中野区民活動センター中野区南台3-6-177/24~7/308:30~20:00
東部区民活動センター中野区中央2-18-217/24~7/308:30~20:00
江古田区民活動センター中野区江原町2-3-157/24~7/308:30~20:00
野方区民活動センター中野区野方5-3-17/24~7/308:30~20:00
鷺宮区民活動センター中野区鷺宮3-22-57/24~7/308:30~20:00

杉並区

施設名所在地実施期間実施時間備考
杉並区役所第4会議室杉並区阿佐谷南1-15-17/15~7/308:30~20:00
阿佐谷地域区民センター第4・第5集会室杉並区阿佐谷南1-47-177/24~7/308:30~20:00
井草地域区民センター第1・第2集会室杉並区下井草5-7-227/24~7/308:30~20:00
永福和泉地域区民センター第2・第3集会室杉並区和泉3-8-187/24~7/308:30~20:00
荻窪地域区民センター第1・第2集会室杉並区荻窪2-34-207/24~7/308:30~20:00
高円寺地域区民センター第6・第7集会室杉並区梅里1-22-327/24~7/308:30~20:00
高井戸地域区民センター第1・第2集会室杉並区高井戸東3-7-57/24~7/308:30~20:00
西荻地域区民センター第3・第4集会室杉並区桃井4-3-27/24~7/308:30~20:00
西荻南区民集会所第1・第2集会室杉並区西荻南3-5-237/24~7/308:30~20:00
本天沼区民集会所第2・第3集会室杉並区本天沼2-12-107/24~7/308:30~20:00
方南和泉会議室洋室1・2杉並区和泉4-42-57/24~7/308:30~20:00
久我山会館ホール杉並区久我山3-23-207/24~7/308:30~20:00
浜田山会館第1・第2集会室杉並区浜田山1-36-37/24~7/308:30~20:00
高円寺北区民集会所第1・第2集会室杉並区高円寺北3-25-97/24~7/308:30~20:00

豊島区

施設名所在地実施期間実施時間備考
豊島区役所豊島区南池袋2-45-17/15~7/308:30~20:00
東部区民事務所豊島区北大塚1-15-107/24~7/308:30~20:00
西部区民事務所豊島区千早2-39-167/24~7/308:30~20:00
東武百貨店池袋本店豊島区西池袋1-1-257/24~7/3010:00~20:00
西武池袋本店豊島区南池袋1-28-17/24~7/3010:00~20:00

北区

施設名所在地実施期間実施時間備考
北区役所第四庁舎3階第一研修室北区王子本町1-4-117/15~7/308:30~20:00
赤羽会館1階ロビー北区赤羽南1-13-17/23~7/308:30~20:00
滝野川会館2階ホワイエ北区西ケ原1-23-37/23~7/308:30~20:00
赤羽北区民センター2階活動室北区赤羽北2-25-8-2017/28~7/308:30~20:00
田端文士村記念館1階多目的ホール北区田端6-1-27/28~7/308:30~20:00

荒川区

施設名所在地実施期間実施時間備考
荒川区役所本庁舎1階ロビー荒川区荒川2-2-37/15~7/308:30~20:00
南千住駅前ふれあい館洋室1・2荒川区南千住7-1-1アクレスティ南千住7/24~7/308:30~20:00
荒川総合スポーツセンター1階コミュニティホール荒川区南千住6-45-57/24~7/308:30~20:00
町屋文化センター2階プレイコーナー荒川区荒川7-20-17/24~7/308:30~20:00
シルバー人材センター荒川授産場地下1階会議室荒川区東尾久4-32-77/24~7/308:30~20:00
あらかわ遊園スポーツハウス1階会議室荒川区西尾久8-3-17/24~7/308:30~20:00
日暮里区民事務所2階会議室荒川区東日暮里6-19-127/24~7/308:30~20:00

板橋区

施設名所在地実施期間実施時間備考
板橋区役所板橋区板橋2-66-17/15~7/308:30~20:00
仲町ふれあいセンター板橋区仲町20-57/24~7/308:30~20:00
富士見地域センター板橋区富士見町3-17/24~7/308:30~20:00
大谷口地域センター板橋区大谷口2-12-57/24~7/308:30~20:00
常盤台地域センター板橋区常盤台4-14-17/24~7/308:30~20:00
志村坂上地域センター板橋区小豆沢2-19-157/24~7/308:30~20:00
志村健康福祉センター板橋区蓮根2-5-57/24~7/308:30~20:00
舟渡ホール板橋区舟渡1-14-57/24~7/308:30~20:00
エコポリスセンター板橋区前野4-6-17/24~7/308:30~20:00
赤塚支所板橋区赤塚6-38-17/24~7/308:30~20:00
成増アクトホール板橋区成増3-11-37/24~7/308:30~20:00
きたのホール板橋区徳丸2-12-127/24~7/308:30~20:00
高島平地域センター板橋区高島平3-12-287/24~7/308:30~20:00

練馬区

施設名所在地実施期間実施時間備考
練馬区役所練馬区豊玉北6-12-17/15~7/308:30~20:00
石神井庁舎練馬区石神井町3-30-267/23~7/308:30~20:00
光が丘区民センター練馬区光が丘2-9-67/23~7/308:30~20:00
関区民センター練馬区関町北1-7-27/23~7/308:30~20:00
勤労福祉会館練馬区東大泉5-40-367/23~7/308:30~20:00
平和台体育館練馬区平和台2-12-57/23~7/308:30~20:00
大泉学園町体育館練馬区大泉学園町5-14-247/23~7/308:30~20:00

足立区

施設名所在地実施期間実施時間備考
足立区役所足立区中央本町1-17-17/15~7/308:30~20:00
シアター1010(北千住マルイ10階)足立区千住3-927/24~7/308:30~20:00
竹の塚地域学習センター足立区竹の塚2-25-177/24~7/308:30~20:00
西新井区民事務所足立区西新井1-4-177/24~7/308:30~20:00
勤労福祉会館足立区綾瀬1-34-77/24~7/308:30~20:00
佐野地域学習センター足立区佐野2-43-57/24~7/308:30~20:00
押皿谷住区センター足立区鹿浜8-27-157/24~7/308:30~20:00
鹿浜いきいき館足立区鹿浜2-24-27/24~7/308:30~20:00

葛飾区

施設名所在地実施期間実施時間備考
葛飾区役所葛飾区立石5-13-17/15~7/308:30~20:00
堀切地区センター葛飾区堀切3-8-57/24~7/308:30~20:00
亀有地区センター葛飾区亀有3-26-1 イトーヨーカドー駅前店7階7/24~7/308:30~20:00
新小岩北地区センター葛飾区東新小岩6-21-17/24~7/308:30~20:00
高砂地区センター葛飾区高砂3-1-397/24~7/308:30~20:00
金町地区センター葛飾区東金町1-22-17/24~7/308:30~20:00
西水元地区センター葛飾区西水元5-3-1-1017/24~7/308:30~20:00

江戸川区

施設名所在地実施期間実施時間備考
江戸川区役所江戸川区中央1-4-17/15~7/308:30~20:00
小松川区民館江戸川区平井4-1-17/24~7/308:30~20:00
葛西区民館江戸川区中葛西3-10-17/24~7/308:30~20:00
小岩区民館江戸川区東小岩6-9-147/24~7/308:30~20:00
東部区民館江戸川区東瑞江1-17-17/24~7/308:30~20:00
鹿骨区民館江戸川区鹿骨1-54-27/24~7/308:30~20:00
イトーヨーカドー葛西店江戸川区東葛西9-3-37/24~7/3010:00~20:00

八王子市

施設名所在地実施期間実施時間備考
八王子市役所本庁舎八王子市元本郷町3-24-17/15~7/308:30~20:00
由木事務所八王子市下柚木2-10-67/24~7/308:30~20:00
南大沢事務所八王子市南大沢2-27フレスコ南大沢1階7/24~7/308:30~20:00
館事務所八王子市館町1567/24~7/308:30~20:00
元八王子事務所八王子市大楽寺町419-17/24~7/308:30~20:00
北野事務所八王子市北野町549-57/24~7/308:30~20:00
石川事務所八王子市石川町4817/24~7/308:30~20:00
八王子駅南口総合事務所八王子市子安町4-7-1サザンスカイタワー八王子4階7/15~7/308:30~20:00

立川市

施設名所在地実施期間実施時間備考
立川市役所101会議室立川市泉町1156-97/15~7/308:30~20:00
たましんRISURUホール(立川市市民会館)地下展示室立川市錦町3-3-207/22~7/258:30~20:00

武蔵野市

施設名所在地実施期間実施時間備考
武蔵野市役所西棟1階111会議室武蔵野市緑町2-2-287/15~7/308:30~20:00
消費生活センター講座室武蔵野市吉祥寺本町1-10-7武蔵野商工会館3階7/28~7/309:30~20:00
元武蔵野市民防災協会武蔵野市境南町2-10-247/28~7/309:30~20:00

三鷹市

施設名所在地実施期間実施時間備考
三鷹市第三庁舎三鷹市野崎1-1-17/15~7/308:30~20:00
三鷹市消費者活動センター三鷹市下連雀3-22-77/24~7/308:30~20:00

青梅市

施設名所在地実施期間実施時間備考
青梅市役所201会議室青梅市東青梅1-11-17/15~7/308:30~20:00
青梅市中央図書館多目的室青梅市河辺町10-8-17/26~7/309:00~20:00

府中市

施設名所在地実施期間実施時間備考
府中市役所1階市民談話室府中市宮西町2-247/15~7/308:30~20:00
市政情報センター(府中駅構内)府中市宮町1-17/25~7/29
7/30
10:00~19:30
10:00~17:00
東部出張所(白糸台文化センター)府中市白糸台1-607/27~7/298:30~17:00
西部出張所(西府文化センター)府中市西府町1-607/27~7/298:30~17:00

昭島市

施設名所在地実施期間実施時間備考
昭島市役所会議室202昭島市田中町1-17-17/15~7/308:30~20:00
昭島市民交流センター講習室昭島市玉川町4-9-227/23~7/269:00~19:00

調布市

施設名所在地実施期間実施時間備考
調布市役所調布市小島町2-35-17/15~7/308:30~20:00
調布市市民プラザあくろす調布市国領町2-5-157/26~7/298:30~20:00
児童館ホール(神代出張所隣)調布市西つつじケ丘3-19-17/26~7/298:30~20:00

町田市

施設名所在地実施期間実施時間備考
町田市庁舎町田市森野2-2-227/15~7/308:30~20:00
南市民センター町田市金森4-5-67/26~7/29
7/30
8:30~20:00
8:30~17:00
なるせ駅前市民センター町田市南成瀬1-2-57/26~7/29
7/30
8:30~20:00
8:30~17:00
忠生市民センター町田市忠生3-14-27/26~7/29
7/30
8:30~20:00
8:30~17:00
小山市民センター町田市小山町2507-17/26~7/29
7/30
8:30~20:00
8:30~17:00
堺市民センター町田市相原町795-17/26~7/29
7/30
8:30~20:00
8:30~17:00
玉川学園コミュニティセンター町田市玉川学園2-19-127/26~7/29
7/30
8:30~20:00
8:30~17:00
木曽山崎コミュニティセンター町田市山崎町2160-47/26~7/29
7/30
8:30~20:00
8:30~17:00
南町田駅前連絡所(南町田リエゾン)町田市鶴間3-3-17/26~7/29
7/30
8:30~20:00
8:30~17:00
和光大学ポプリホール鶴川町田市能ヶ谷1-2-17/26~7/29
7/30
8:30~20:00
8:30~17:00

小金井市

施設名所在地実施期間実施時間備考
小金井市役所第二庁舎6階601会議室小金井市前原町3-41-157/15~7/308:30~20:00

小平市

施設名所在地実施期間実施時間備考
小平市健康センター4階会議室小平市学園東町1-19-127/15~7/308:30~20:00
東部市民センター集会室小平市花小金井1-8-17/27~7/298:30~20:00
西部市民センター(小川西町公民館ホール)小平市小川西町4-10-137/27~7/298:30~20:00

日野市

施設名所在地実施期間実施時間備考
日野市役所1階101会議室日野市神明1-12-17/15~7/308:30~20:00
日野市立七生公会堂1階七生福祉センター日野市三沢3-50-17/15~7/308:30~20:00

東村山市

施設名所在地実施期間実施時間備考
東村山市役所北庁舎会議室東村山市本町1-1-17/15~7/308:30~20:00
東村山駅西口サンパルネ2階会議室東村山市野口町1-467/28~7/3010:00~20:00

国分寺市

施設名所在地実施期間実施時間備考
国分寺市役所プレハブ会議室第一国分寺市戸倉1-6-17/15~7/308:30~20:00
国分寺市ひかりプラザ国分寺市光町1-46-87/23~7/2410:00~20:00
国分寺市立本町・南町地域センター国分寺市南町3-21-1ブロードアベニュー国分寺1階7/3010:00~20:00

国立市

施設名所在地実施期間実施時間備考
国立市役所北庁舎第7会議室国立市富士見台2-47-17/15~7/308:30~20:00
くにたち南市民プラザ会議室国立市泉2-3-27/24、29~309:30~20:00
くにたち北市民プラザ会議室国立市北3-1-17/29~309:30~20:00

福生市

施設名所在地実施期間実施時間備考
福生市役所第二棟1階福生市本町57/15~7/308:30~20:00

狛江市

施設名所在地実施期間実施時間備考
狛江市役所3階(第一委員会室)狛江市和泉本町1-1-57/15~7/308:30~20:00

東大和市

施設名所在地実施期間実施時間備考
東大和市役所会議棟1階第1会議室東大和市中央3-9307/15~7/308:30~20:00

清瀬市

施設名所在地実施期間実施時間備考
清瀬市健康センター清瀬市中里5-8427/15~7/308:30~20:00
清瀬市生涯学習センター清瀬市元町1-2-11 アミュービル6階7/26~7/299:30~20:00

東久留米市

施設名所在地実施期間実施時間備考
東久留米市役所東久留米市本町3-3-17/15~7/308:30~20:00

武蔵村山市

施設名所在地実施期間実施時間備考
武蔵村山市役所武蔵村山市本町1-1-17/15~7/308:30~20:00
緑が丘出張所武蔵村山市緑が丘1460-11047/27~7/299:00~20:00

多摩市

施設名所在地実施期間実施時間備考
多摩市役所西第一会議室多摩市関戸6-12-17/15~7/308:30~20:00
永山公民館内消費生活センター講座室
(べルブ永山3階)
多摩市永山1-57/27~7/2910:00~20:00
関戸公民館市民ロビー(ヴィータ・コミューネ7階)多摩市関戸4-727/27~7/2910:00~20:00
多摩センター駅出張所(京王多摩センターSC2階)多摩市落合1-10-17/27~7/2910:00~20:00

稲城市

施設名所在地実施期間実施時間備考
稲城市役所稲城市東長沼21117/15~7/308:30~20:00
平尾自治会館稲城市平尾3-7-17/28~7/299:00~18:00
iプラザ稲城市若葉台2-5-27/27~7/299:00~20:00

羽村市

施設名所在地実施期間実施時間備考
羽村市役所分庁舎羽村市緑ヶ丘5-1-307/15~7/308:30~20:00

あきる野市

施設名所在地実施期間実施時間備考
あきる野市役所あきる野市二宮3507/15~7/308:30~20:00
あきる野市役所五日市出張所あきる野市五日市4117/28~7/308:30~20:00

西東京市

施設名所在地実施期間実施時間備考
西東京市役所田無庁舎2階202・203市民会議室西東京市南町5-6-137/15~7/308:30~20:00
西東京市役所保谷庁舎別棟会議室B・C西東京市中町1-5-17/15~7/308:30~20:00

瑞穂町

施設名所在地実施期間実施時間備考
瑞穂町民会館瑞穂町大字石畑18757/15~7/308:30~20:00
武蔵野コミュニティセンター瑞穂町むさし野1-57/27~7/308:30~20:00
箱根ケ崎駅自由通路瑞穂町大字箱根ケ崎3977/27~7/308:30~20:00

日の出町

施設名所在地実施期間実施時間備考
日の出町役場町民談話室日の出町大字平井27807/15~7/308:30~20:00

檜原村

施設名所在地実施期間実施時間備考
檜原村役場 3階 住民ホール檜原村467ー17/15~7/308:30~20:00

奥多摩町

施設名所在地実施期間実施時間備考
奥多摩町役場奥多摩町氷川215-67/15~7/308:30~20:00

大島町

施設名所在地実施期間実施時間備考
大島町開発総合センター1階相談室大島町元町1-1-147/15~7/308:30~20:00

利島村

施設名所在地実施期間実施時間備考
利島村役場利島村2487/15~7/308:30~20:00

新島村

施設名所在地実施期間実施時間備考
新島村住民センター新島村本村1-1-17/15~7/308:30~20:00
式根島支所新島村式根島255-17/15~7/308:30~17:00
若郷会館新島村若郷1-47/15~7/308:30~17:00

神津島村

施設名所在地実施期間実施時間備考
神津島村役場神津島村9047/15~7/308:30~20:00

三宅村

施設名所在地実施期間実施時間備考
三宅村役場臨時庁舎三宅村阿古4977/15~7/308:30~20:00

御蔵島村

施設名所在地実施期間実施時間備考
御蔵島村役場御蔵島村字入かねが沢7/15~7/308:30~20:00

八丈町

施設名所在地実施期間実施時間備考
八丈町役場八丈町大賀郷2551-27/15~7/308:30~20:00

青ヶ島村

施設名所在地実施期間実施時間備考
青ヶ島村役場青ヶ島村無番地7/15~7/308:30~20:00

小笠原村

施設名所在地実施期間実施時間備考
小笠原村役場小笠原村父島字西町7/15~7/308:30~20:00
小笠原村役場母島支所小笠原村母島字元地7/15~7/298:30~18:00

この記事に関連する記事

Category: politics
  • 0
  • 96
Toshiaki Kanda